Немного истории о бескаркасной мебели

Со дня появления на свет первого предмета оригинальной мебели, так популярной в нынешнее время, прошло полвека. Как повелось, сначала новшество встретили настороженно и с недоумением. Но прошло время, человек ощутил все ее плюсы и уже не воспринимал инновацию в штыки, не считая чьей-то причудой.

Удобные мягкие пуфы и кресла пришлись по вкусу и творческим людям, размещающим их в салонах и офисах, и бизнесменам, которые проводят за столом длительное время, и детям, которые всегда хотели бы видеть это чудо в своей комнате.

Родина пуфов – Италия

А родилась такая мебель в далекой солнечной Италии. Как известно, итальянцы всегда задавали тон всему экстравагантному и вычурному. Конечно же, публика посчитала это невообразимой дерзостью и вызовом классическим канонам. Сначала это был просто мешок, наполненный водой. Однако, новшество имело и свои минусы – такая мебель имела большой вес, чехол не выдерживал и рвался. Кресло, внутри которого находилась вода, было просто произведением искусства, но, к сожалению, являлось очень громоздкой и ненадежной вещью.

Рождение совершенства

Мысль дизайнеров продолжала работать. Наполнителем стал вспененный пластик. Это был вариант получше. Он наделял пуфики легкостью и мягкостью, делая вещь оригинальным дополнением к интерьеру. Первое кресло-мешок приобрело популярность и признание публики. Это был настоящий прорыв в мебельной промышленности. Никогда еще она не была такой комфортной, мягкой и удобной. Кресло-мешок даже выставляли в музеях как образец искусства.

В настоящее время популярность легкой практичной мебели завоевала весь мир. Каждый желающий может стать хозяином этой уникальной дизайнерской инновации. Пуфы кресло и бескаркасные кресла можно поместить в любое место дома или квартиры. Можно менять места, легко переставляя их. Подобрать любой цвет и размер также не составляет труда. В кресле-мешке, например, будет себя удобно чувствовать и мужчина-богатырь, и хрупкая леди, и ребенок.

Современные технологии расширили ассортимент и выставили на обозрение всевозможные пуфы, подушки и лежаки. Одним из производителей по-настоящему качественной бескаркасной мебели является компания Пуфофф. Продукция компании отличается практичностью, удобством и оригинальностью. Есть еще один неоспоримый плюс – долговечность изделий. Ткань чехлов износостойкая, легко поддается стирке и химчистке. А крохотные шарики наполнителя – пенополистирола – имеют неограниченный срок годности. Удобная мягкая мебель абсолютно не вредит здоровью человека, она признана экологически чистой. Это лучшее, что есть на сегодняшний день.

Другие новости

А что вы знаете о них? Красота пуфика в интерьере
А что вы знаете о них? Красота пуфика в интерьере

Пуфик является своеобразным аксессуаром современного интерьера. Как украшает жемчужное ожерелье черный бархат платья прекрасной…

Кресло мешок для офиса – престижный имидж вашей компании
Кресло мешок для офиса – престижный имидж вашей компании

Мягкие пуфы и кресла мешки все чаще становятся атрибутом домашней обстановки. Наконец-то их оценили по достоинству! Оригинальные,…

Экологичность пенополистирола и другие преимущества наполнителя для пуфов
Экологичность пенополистирола и другие преимущества наполнителя для пуфов

Наверняка многие уже знают, чем наполняют бескаркасную мебель. Как правило, это мельчайшие…

Кресло-мешок в современном дизайне интерьера
Кресло-мешок в современном дизайне интерьера

Вот уже более полувека прошло с тех пор, как была создана удивительная мебель, полностью перевернувшая все наше представление…

Деньги «без каркаса» или как правильно купить бескаркасную мебель
Деньги «без каркаса» или как правильно купить бескаркасную мебель

Что сегодня известно о бескаркасной мебели – практически все, но, как правило, в тонкости ее устройства и правильного…

Пуфики: из истории в современность
Пуфики: из истории в современность

Исторически сложилось, что первые пуфы появились еще в средневековой Франции. Но те, первые экземпляры представляли собой…

Остались вопросы?

Позвоните нам: +7 (495) 669-9531 +7 (964) 649-9531

или оставьте заявку:

Ваше имя
Телефон