Пуфики: из истории в современность

Исторически сложилось, что первые пуфы появились еще в средневековой Франции. Но те, первые экземпляры представляли собой деревянные табуретки обшитые тканью, под которой находилась мягкая обивка. За столетия их существования, их конструкция претерпела ряд изменений, но самое важное в истории пуфика произошло в 60-х годах XX века, когда итальянские дизайнеры, предложили использовать мебель без использования жесткой конструкции, т.е. создали первые экземпляры бескаркасной мебели. Производителям мягкой мебели столь авангардные веянья в мебельной моде пришлись по душе, и они создали первые пуфы без каркаса.

Поступив на прилавки магазинов такие пуфики, сразу заинтересовали покупателей. Изначально мировое сообщество с опаской относилось к подобной  мебели, не считая ее практичной, а потому не во всем мире покупатели имели возможность купить пуфы без жесткого каркаса. Но годы шли, настороженность покупателей снижалась, уступая место заинтересованности и, постепенно, стал расти спрос на бескаркасную мебель. На данный момент, спрос вырос настолько, что ее продажи имеют весьма внушительные показатели, сравнимые с продажами традиционной мебели.

Куда поставить бескаркасный пуфик в доме

Бескаркасные пуфики настолько универсальны, что их можно разместить в любой комнате в доме, будь то кухня, спальня, гостиная, детская и даже прихожая. Кстати, говоря, о последней, то установив пуфик в прихожей, вы удивите многих своих гостей оригинальным подходом к меблировке дома, т.к. немногие решаются на такой шаг. Здесь стоит сделать небольшую оговорку, перед тем, как купить пуфик для дома, необходимо тщательно определиться с тем, где он будет размещен. Вопреки универсальности данного вида мебели, пуфики выбираются из расчета места установки.

Так, например, выбирая пуфик для кухни, необходимо выбирать модели, для изготовления которых используются материалы простые в чистке, пусть они будут жесткие, но если вы прольете чай или кофе на пуф, вы будете уверены, что легко очистите пятна. Для спальни или детской выбираются пуфы из мягких материалов, кожа или кожзаменитель здесь однозначно не подойдут, т.к. они не обеспечат необходимый уровень комфорта. Кроме того, при выборе пуфика важно обратить внимание на его внешний вид и дизайн, который должен быть таким, что идеально впишется или дополнить интерьер выбранного помещения, в противном случае, пуфик может показаться лишним, и своим наличием будет доставлять некоторый дискомфорт.

Другие новости

Бескаркасная мебель для дома
Бескаркасная мебель для дома

Как гласит одна поговорка: «дети-цветы жизни», но вот дети и мебель – вещи просто не совместимые. Очень часто в своих…

Бескаркасная мебель или как отойти от привычных стереотипов в меблировке
Бескаркасная мебель или как отойти от привычных стереотипов в меблировке

Жизнь в современном обществе становиться все более разнообразна, а происходит это не только из-за развития науки и техники,…

Удобны ли кресла мешки и чем их наполняют? Отвечаем на ваши вопросы
Удобны ли кресла мешки и чем их наполняют? Отвечаем на ваши вопросы

Бескаркасная мебель в настоящее время находится на пике популярности, причем покупают…

На что влияет цвет бескаркасной мебели?
На что влияет цвет бескаркасной мебели?

Современный рынок бескаркасной мягкой мебели настолько разнообразен, что ее выбор становится все более сложной задачей,…

Кресла «Бабл» – современный комфорт и практичность!
Кресла «Бабл» – современный комфорт и практичность!

Бескаркасное кресло бабл прочно вошло в современную жизнь и заняло там лидирующие позиции среди уютной и комфортной мебели.…

Продлеваем «жизнь» бескаркасной мебели
Продлеваем «жизнь» бескаркасной мебели

Любая мебель, как показывает практика, имеет некоторый срок «жизни», по истечении которого она теряет свои эксплуатационные…

Остались вопросы?

Позвоните нам: +7 (495) 669-9531 +7 (964) 649-9531

или оставьте заявку:

Ваше имя
Телефон