Удобны ли кресла мешки и чем их наполняют? Отвечаем на ваши вопросы

Бескаркасная мебель в настоящее время находится на пике популярности, причем покупают ее не только для дома, но также для офисов, бизнес-центров, развлекательных заведений и детских учреждений. Возможно, и вы задумались о приобретении этих предметов мебели, но вас терзают смутные сомнения: так ли удобны кресла мешки или повышенный спрос на них обусловлен лишь данью моде? Постараемся в статье дать ответы на эти, безусловно, важные вопросы, после чего у вас больше не останется никаких сомнений.

Итак, почему же всевозможные пуфы настолько популярны? Наверняка вы уже знакомы с другими их преимуществами. Во-первых, бескаркасная мебель отличается своей легкостью. Вам не нужно искать среди знакомых нескольких крепких парней или нанимать грузчиков, чтобы, к примеру, занести мебель на этаж или переставить ее из одной комнаты в другую. С этим справится даже подросток!

Второй плюс – это ткань верхнего чехла. Уважающие себя производители не будут использовать дешевую непрочную ткань, линяющую при каждой стирке. Те компании, которые заботятся о своем имидже и строят далеко идущие планы, шьют чехлы только из качественного материала. Такая ткань легко поддается очистке, цвета не выгорают и не теряют красок со временем. К тому же, материал обладает водоотталкивающим эффектом, поэтому если вы возьмете пуф на природу, то внезапный дождик или случайно пролившийся сок не испортят изделие.

Ну, и в-третьих, насколько пуфы удобные? Весь секрет заключается в наполнителе и его количестве. Это гранулы пенополистирола, которым наполняется внутренний чехол кресла-мешка. Здесь важную роль играет размер гранул. Слишком крупные шарики быстро сминаются и теряют свою упругость, поэтому спустя полгода, а может даже и раньше, изделие просто превратится в большой сбитый комок. Естественно, о комфорте в таком случае не может быть и речи.

Чтобы пуф не терял своих качественных характеристик в течение нескольких лет, нужно использовать наполнитель в виде мелких шариков пенополистирола, диаметр которых не превышает двух миллиметров. Такие гранулы имеют высокие показатели упругости, они легко пересыпаются внутри мешка, благодаря чему изделие принимает оптимальную форму. Конечно, находиться в таком кресле-мешке очень удобно и комфортно даже спустя пару лет после приобретения.

Немаловажен и общий объем гранул внутри пуфа. Ведь если их будет слишком много, то получится достаточно жесткая вещь, на которую и усесться будет проблематично. А если производитель, из-за излишней экономии, не доложит в пуфик наполнителя, то сидящий будет попросту проваливаться внутрь кресла. Так сколько наполнителя нужно для кресла-мешка, чтобы изделие было по-настоящему удобным? Оптимально – 2/3 от объема чехла. Именно такое количество позволяет шарикам свободно перекатываться, принимая форму тела сидящего в нем человека и обеспечивая достаточную упругость. И именно в таком кресле вы почувствуете максимальное расслабление и комфорт, которые не гарантирует даже самый современный и дорогой каркасный диван.

Другие новости

Кресло-мешок, как яркий образец мебели XXI века
Кресло-мешок, как яркий образец мебели XXI века

Эпоха, в которой мы живем – это эпоха развития и новых технологий, которые проявляются везде и во всем, мягкая мебель…

На что влияет цвет бескаркасной мебели?
На что влияет цвет бескаркасной мебели?

Современный рынок бескаркасной мягкой мебели настолько разнообразен, что ее выбор становится все более сложной задачей,…

Бескаркасная мебель для домашнего кинотеатра
Бескаркасная мебель для домашнего кинотеатра

Техника и технологии, как известно не стоят на месте, то, что раньше было большим и предполагало только всеобщее использование…

А что вы знаете о них? Красота пуфика в интерьере
А что вы знаете о них? Красота пуфика в интерьере

Пуфик является своеобразным аксессуаром современного интерьера. Как украшает жемчужное ожерелье черный бархат платья прекрасной…

Изготавливаем бескаркасную мебель своими руками
Изготавливаем бескаркасную мебель своими руками

Известно, что первые образцы бескаркасной мебели, получившие мировую славу, появились в Италии, в 60-х годах прошлого…

Кресло-мешок в современном дизайне интерьера
Кресло-мешок в современном дизайне интерьера

Вот уже более полувека прошло с тех пор, как была создана удивительная мебель, полностью перевернувшая все наше представление…

Остались вопросы?

Позвоните нам: +7 (495) 669-9531 +7 (964) 649-9531

или оставьте заявку:

Ваше имя
Телефон